골든 글로브 수상자 (1)

오펜하이머의 쇼를 통해 2024년 골든 글로브 수상자 모두 보기

카를로스 소아레스 아바타
이번 일요일 밤(7) XNUMX승을 거두며 오펜하이머는 편애로 시상식 시즌을 시작합니다.

2024년 시상식 시즌이 공식 오픈되었습니다! 전통적으로, 골든 글로브 선두를 차지하며 앞으로 연예계가 겪게 될 이번 마라톤의 첫 번째 메이저 이벤트였다.

미국 로스앤젤레스에서 열린 시상식에서는 주요 영화, 시리즈, 배우, 감독, 시청각 전문가들이 시상했다. 실제 장편 영화 쇼와 함께 오펜하이머2024개 후보 중 XNUMX개 부문을 수상한 , 지금 XNUMX 골든 글로브 수상자를 모두 확인하세요.

2024년 골든 글로브 수상자

오펜하이머의 쇼를 통해 2024년 골든 글로브의 모든 우승자를 확인하세요. 이번 일요일 밤(7) XNUMX승을 거두며 오펜하이머는 편애로 시상식 시즌을 시작합니다.
오펜하이머는 2024년 골든 글로브(공개/골든 글로브)에서 XNUMX개 부문에서 우승했습니다.

최초의 위대한 "온도계"로서 오스카’ 시상식 시즌을 맞이해 골든글로브는 올해도 헐리우드의 전폭적인 지지를 얻었다. 즉, 지난 일요일 밤(7)의 결과는 10월 2024일 열리는 시상식에 대한 유력한 승부로 나타날 수 있다. 이 시나리오를 고려하여 지금 XNUMX Golden Globes의 모든 우승자를 확인하세요.

영화 부문 남우조연상

  • 로버트 다우니 주니어 - 오펜하이머(수상자)
  • 윌렘 데포 - 불쌍한 생물들
  • 로버트 드니로 - 꽃달의 킬러
  • 라이언 고슬링 - 바비
  • 찰스 멜튼 – 5월 12월: 스캔들의 비밀
  • 마크 러팔로 - 불쌍한 생물들

영화 부문 여우조연상

  • 에밀리 블런트 - 오펜하이머
  • 다니엘 브룩스 – 컬러 퍼플
  • 조디 포스터 - 냐드
  • 줄리안 무어 – 5월 12월: 스캔들의 비밀
  • 로자먼드 파이크 – 솔트번
  • Da'Vine Joy Randolph – The Holdovers (우승자)

한정 시리즈, 선집, TV용 영화 부문 남우조연상

  • Matt Bomer — 동료 여행자
  • 샘 클라플린 — 데이지 존스와 식스
  • 존 햄 — Fargo
  • 우디 해럴슨 — 백악관 배관공
  • David Oyelowo — 법률가: 베이스 리브스
  • 스티븐 연 — 헛소리(우승자)

한정 시리즈, 선집, TV용 영화 부문 남우조연상

  • Riley Keough — 데이지 존스와 식스
  • 브리 라슨(Brie Larson) - 화학에 관한 질문
  • 엘리자베스 올슨 — 사랑과 죽음
  • 주노 템플 — Fargo
  • 레이첼 와이즈 — 쌍둥이 – 병적 유사성
  • 알리 웡 — 트레타(우승자)

시리즈 최우수 여우조연상

  • 엘리자베스 데비키(Elizabeth Debicki) — 더 크라운(우승자)
  • 애비 엘리엇 — 곰
  • 크리스티나 리치 — Yellowjackets
  • J. Smith-Cameron — 승계
  • 메릴 스트립 — 건물 내 살인만
  • Hannah Waddingham — 테드 올가미

시리즈 남우조연상

  • 빌리 크루덥 — 더 모닝 쇼
  • Matthew Macfadyen — 승계(우승자)
  • James Marsden — 심사위원단의 십자선에서
  • Ebon Moss-Bachrach — 곰
  • 앨런 럭 — 승계
  • 알렉산더 스카스가드 — 승계

최고의 각본

  • 추락의 해부 - 저스틴 트리에(Justine Triet), 아서 하라리(수상자)
  • 꽃달 암살자 —에릭 로스, 마틴 스콜세지
  • 바비 인형 — 그레타 거윅, 노아 바움백
  • 오펜하이머 - 크리스토퍼 놀란
  • 불쌍한 생물들 - 토니 맥나마라
  • 전생 — 셀린 노래

TV 시리즈, 코미디, 뮤지컬 부문 남우주연상

  • 빌 헤이더 - 배리
  • 스티브 마틴 – 건물 안에는 살인만이 있다
  • Jason Segel – 축소
  • 마틴 쇼트 – 건물 안에는 살인만이 있다
  • 제이슨 서데이키스 - 테드 올가미
  • 제레미 앨런 화이트 - 더 베어(우승자)

최고의 스탠드업 코미디 퍼포먼스

  • Ricky Gervais — Ricky Gervais: 아마겟돈 – (우승자)
  • Trevor Noah — Trevor Noah: 나는 어디에 있었나
  • 크리스 록 — 크리스 록: 선택적 분노
  • 에이미 슈머 — 에이미 슈머: 비상 연락처
  • Sarah Silverman — Sarah Silverman: 사랑하는 사람
  • 완다 사익스 — 완다 사익스: 나는 연예인입니다

최고의 비영어권 영화

  • 추락의 해부 - 프랑스(우승자)
  • 가을 단풍 - 핀란드
  • 이오 카피타노 — 이탈리아
  • 전생 - 미국
  • 스노우 소사이어티(Snow Society) — 스페인
  • 관심 영역 - 영국

뮤지컬 또는 코미디 시리즈 부문 여우주연상

  • Ayo Edebiri — 곰(수상자)
  • 나타샤 리온 — 포커 페이스
  • 목요일 브런슨 — Abbott 초등학교
  • 레이첼 브로스나한(Rachel Brosnahan) - 놀라운 미세스 메이즐(The Marvelous Mrs. Maisel)
  • 셀레나 고메즈 - 건물 내 살인만
  • 엘 패닝 – 더 그레이트

드라마 시리즈 남우주연상

  • 브라이언 콕스 — 승계
  • 도미닉 웨스트 — 더 크라운
  • 게리 올드만 — Slow Horses
  • 키어런 컬킨(Kieran Culkin) — 승계(수상자)
  • 제레미 스트롱 — 승계
  • 페드로 파스칼 — The Last of Us

최우수 애니메이션 영화

  • 소년과 학(우승자)
  • 원소 같은
  • 스파이더맨: 스파이더 절 건너편
  • 슈퍼 마리오 형제. 영화
  • 스즈메
  • Wish

최고의 방향

  • 브래들리 쿠퍼 — 마에스트로
  • Celine Song — 전생
  • 크리스토퍼 놀란 — 오펜하이머(수상자)
  • 그레타 거윅 — 바비
  • 마틴 스콜세지 — 꽃달의 킬러
  • Yorgos Lanthimos — 불쌍한 생물

드라마 부문 최우수 여배우

  • Alma Pöysti – 단풍
  • 엠마 스톤 – Poor Creatures(우승자)
  • 바리노 의상 – 컬러 퍼플
  • 마고 로비 – 바비
  • 나탈리 포트만 – 5월 12월: 스캔들의 비밀
  • 제니퍼 로렌스 – 몇시에 데리러 갈까요?

드라마 영화 부문 남우주연상

  • Andrew Scott — 우리 모두는 이상합니다
  • 배리 케오간(Barry Keoghan) — 솔트번
  • 브래들리 쿠퍼 — 마에스트로
  • 킬리언 머피 - 오펜하이머 (우승자)
  • 콜먼 도밍고 — 러스틴
  • 레오나르도 디카프리오 — 꽃달의 킬러

최고의 오리지널 영화 사운드트랙

  • 루트비히 괴란손 — 오펜하이머(수상자)
  • 저스킨 펜드릭스(Jerskin Fendrix) — 불쌍한 생물들
  • 로비 로버트슨 — 꽃 달의 킬러
  • Mica Levi — 관심 영역
  • 다니엘 펨버튼 — 스파이더맨: 뉴 유니버스
  • 히사이시 조 — 소년과 왜가리

최고의 원곡

  • 바비 — 나는 무엇을 위해 만들어졌나 — 빌리 아일리시와 피니어스(우승자)
  • 바비 - 밤을 춤추다 —캐롤라인 에일린, 두아 리파, 마크 론슨, 앤드류 와이어트
  • 그녀가 나에게 왔어 - 로맨스에 중독되다 —브루스 스프링스틴과 패티 스알파
  • 슈퍼 마리오 브라더스. 영화 - 복숭아 작성자: Jack Black, Aaron Horvath, Michael Jelenic, Eric Osmond 및 John Spiker
  • 바비 난 그냥 켄이야 —마크 론슨, 앤드류 와이어트
  • 자유로 가는 길 — 레니 크라비츠

최고의 박스오피스 챔피언

  • 바비 (승자)
  • 가디언즈 오브 갤럭시 Vol.3
  • 존 윅 4: 바바 야가
  • 미션 임파서블 - 레코닝 파트 XNUMX
  • 오펜하이머
  • 스파이더맨: 스파이더 구절을 통해
  • 슈퍼 마리오 형제. 영화
  • 테일러 스위프트: 시대 투어

최우수 한정 시리즈, 선집 또는 TV 영화

  • 헛소리 (승자)
  • 화학 문제
  • 데이지 존스와 식스
  • 우리가 볼 수 없는 모든 빛
  • 여행 동반자
  • 파고

최고의 코미디 또는 뮤지컬 시리즈

  • 더 베어 (FX) (우승자)
  • Ted Lasso (Apple TV +)
  • 애보트 초등학교(ABC)
  • 배심원 의무(Amazon Freevee)
  • 건물 안에는 살인만이 있다(Hulu)
  • 배리(HBO)

드라마 부문 여우주연상

  • 헬렌 미렌 - 1923년
  • 벨라 램지 — The Last of Us
  • 케리 러셀 — 외교관
  • Sarah Snook — 승계(우승자)
  • 이멜다 스턴턴 — 더 크라운
  • 엠마 스톤 - 저주

최고의 드라마 시리즈

  • 1923
  • 외교관
  • 크라운
  • 우리의 마지막
  • 아침 쇼
  • 계승 (승자)

코미디 또는 뮤지컬 영화 부문 남우주연상

  • 제프리 라이트 — 미국 소설
  • 호아킨 피닉스 — 보는 두려워요
  • Matt Damon — AIR: 로고 뒤에 숨겨진 이야기
  • 니콜라스 케이지 — 꿈의 시나리오
  • Paul Giamatti — The Holdovers(우승자)
  • 티모시 샬라메 — 웡카

최우수 코미디 또는 뮤지컬 영화

  • AIR: 로고 비하인드 스토리
  • 미국 소설
  • 바비
  • 5월 12월: 스캔들의 비밀
  • 불쌍한 생물들 (우승자)
  • 홀드오버

드라마 부문 최우수 여배우

  • 아네트 베닝 — Nyad
  • Cailee Spaeny — 프리실라
  • 캐리 멀리건 – 지휘자
  • 그레타 리 — 전생
  • 릴리 글래드스톤 - 킬러스 오브 더 플라워 문(우승자)
  • Sandra Hüller – 추락의 해부학

최우수 드라마 영화

  • 가을의 해부학
  • 꽃달 암살자
  • 마에스트로
  • 오펜하이머 (수상자)
  • 전생
  • 관심 영역

크리스토퍼 놀란의 연설 보기, 오펜하이머 감독, 최우수 드라마 영화로 선정

너무보세요

2024년 오스카상 '최고의 영화' 후보가 누구인지 알아보세요.

출처 : 골든 글로브

텍스트 교정자: 페드로 봄핌

뉴스를 받으려면 가입하세요.

댓글을 남기

귀하의 이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드가 표시되어 있습니다 *

관련 게시물